30 апреля 2019 года в очередной раз в канун Праздника весны и труда, состоялось чествование заслуженных работников области, занесенных на Доску почета «Трудовая слава Калужской области».

В числе лиц, занесенных на Доску почета представители сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения и других отраслей экономики. Все они профессионалы высокого уровня, имеющие заслуженный авторитет в своих коллективах, в районах и городах области. Объединяет их одно — высокая ответственность за дело и трудолюбие.

Эти люди внесли заметный личный вклад в решение экономических, социальных и иных общественно значимых задач. Стали победителями конкурсов профессионального мастерства на территориальном, отраслевом, областном и иных уровнях.

Одной из занесенных на Доску почета стала многодетная мать воспитавшая 16 детей, в том числе тринадцать из них приемных.

Многие из них награждены государственными наградами Российской Федерации и наградами Калужской области, удостоены почетных званий Калужской области.

На церемонии вручения свидетельств о занесение на Доску почета
с приветственной речью выступил заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов, министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов и председатель территориального объединения организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов» Александр Гречанинов.
Из занесенных на Доску почета стал Сухоруков Владимир Павлович, заведующий Отделом аграрной политики и социального обустройства села