01 февраля 2020 года в Доме культуры «Силикатный» прошел V открытый фестиваль народной песни «Ой, мороз, мороз». Фестиваль проводиться в целях сохранения и популяризации традиционной русской песенной культуры, сохранения и развития традиционной культуры. От Ферзиковского района участвовали художественные коллективы из пяти Домов культуры: Авчуринского, Бронцевского, Зуднинского, Кольцовского и Октябрьского. Не смотря на название фестиваля, атмосфера в Доме культуры очень теплая, а свободных мест в зале не было. В холле гостей встречали чаем и сладостями. Здесь же развернулась выставка народного творчества. Музыкальные инструменты, на которых играли в старину: трещотки, ложки, бубенцы, рубель. Участники фестиваля чувствовали себя «как дома». Всем коллективам были вручены дипломы участников и памятные призы.