06 апреля 2016 года состоялось очередное заседание расширенного общественного Совета при Главе администрации муниципального района «Ферзиковский район» по малому и среднему предпринимательству

06 апреля 2016 года состоялось очередное заседание расширенного  общественного Совета при Главе администрации муниципального района  «Ферзиковский район» по малому и среднему предпринимательству

На  повестке дня  стояли актуальные для предпринимателей вопросы:

Меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса; Деятельность ассоциации предпринимателей Калужской области в помощь бизнесу. Представители министерства экономического развития и Фонда поддержки предпринимателей Калужской области подробно разъяснили меры поддержки бизнеса на 2016 год.

Так же, с  новыми  возможностями  для бизнеса по уменьшению налога на имущество  по итогам налогового периода на основании Соглашения заключенного с  администрацией поселения на  озеленение территорий познакомил Глава администрации сельского поселения  «Поселок Ферзиково»  — П.В. Моисеев.

Высокий интерес вызвала  презентация компании «Иркей», которая познакомила с инновационными разработками своей компании. ООО «Компания Иркей»  с недавних  пор открыла свое производство в нашем районе и уже активно развивается.

Заседание прошло в живой, неформальной обстановке. Глава администрации  муниципального района  «Ферзиковский район» А.А. Серяков выразил  пожелание более тесного и взаимовыгодного сотрудничества  с представителями предпринимательского сообщества на благо развития и процветания района.

Отдел экономического развития администрации

Темы: ,