06 апреля 2016 года в Калуге состоялась пресс-конференция тему «Государственные и муниципальные услуги в электронном виде»

06 апреля 2016 г. в Калуге состоялась пресс-конференция тему «Государственные и муниципальные услуги в электронном виде».

06 апреля 2016 г. в пресс-центре областной газеты «Весть» состоялась пресс-конференция по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в которой приняли участие представители Управления Росреестра по Калужской области, Министерства развития информационного общества Калужской области и Управления федеральной налоговой службы по Калужской области.

Министр развития информационного общества  Д.О. Разумовский отметил  рост популярности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. За  первый квартал 2016 года от жителей области поступило более 60 тысяч обращений за электронными услугами.

Актуальными и востребованными у населения становятся услуги Росреестра. «Это регистрация прав на недвижимое имущество, постановка на государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и Государственного кадастра недвижимости», — пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Л.В. Димошенкова.  Росреестр является лидером по качеству и объему услуг, предоставляемых в электронном виде.

Участники конференции подтвердили готовность ведомственных учреждений продолжать работу по популяризации электронных государственных и муниципальных услуг.

Темы: ,