09 февраля 2018 года в Ферзиковском Доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс «Я помню! Я горжусь!». Данное мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодого поколения и выявление среди молодежи талантливых исполнителей. Проведение фестиваля-конкурса стало традиционным мероприятием. С каждым годом фестиваль собирает все больше и больше участников, которые демонстрируют свои таланты. В этом году участниками были  не только творческие коллективы Ферзиковского района, но и коллектив из  г. Калуги мужской вокальный ансамбль «Окраина» Колюпановского СКДЦ под руководством заслуженного работника культуры  РФ Троценко Евгения Викторовича. Общее количество участников фестиваля-конкурса составило более 200 человек. Все участники фестиваля-конкурса «Я помню! Я горжусь!» были отмечены дипломами и памятными сувенирами.