11 апреля прошел мониторинг условий жизни несовершеннолетних подопечных, воспитывающихся в замещающих семьях района, и успешности их содержания и воспитания

11 апреля т.г. по графику  Казенного государственного учреждения Калужской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в районе прошел мониторинг условий жизни несовершеннолетних подопечных, воспитывающихся в замещающих семьях района, и успешности их содержания и воспитания.                      Это мероприятие стало традиционным и проводится ежегодно, в ходе мониторинга идет  анкетирование детей и замещающих родителей, после обработки  анкет специалистами Центра, даются заключения  об успешности  проживания приемного ребенка в семье, либо рекомендации по устранению кризисной ситуации.                      Мониторинг проводили 5 специалистов – психологов Центра по трем возрастным категориям детей от 5-7 лет, от 8-11 лет , 11-17 лет, с приемными родителями и опекунами.                      Каждый законный представитель ребенка заключил Договор  с Центром  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи об оказании услуг их семьям.                      Специалисты Отдела опеки и попечительства довели до сведения замещающих родителей информацию о предстоящем летнем отдыхе  подопечных детей, график контроля за условиями жизни детей в  семьях и ответили на интересующие  вопросы.

Отдел  опеки и попечительства