14-16 ноября неделя доброты прошла в Кольцовской библиотеке.

14-16 ноября неделя доброты прошла в Кольцовской библиотеке. В рамках Недели Доброты Кольцовская библиотека с 14 по 16 ноября провела цикл литературно – познавательных мероприятий «Час доброты, вежливости и дружбы» для учащихся начальных классов . Музыкальная композиция «От улыбки станет всем светлей» создала для ребят атмосферу доброты и дружбы и веселого настроения. Ребята с увлечением рассказали, как они понимают слово «доброта». И почему настоящих друзей не бывает много. В перечисленных ребятами сказках — добро всегда побеждает зло («Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Сивка – Бурка», «Золушка», «Дюймовочка», «Сказка о потерянном времени» и др.). Примеры добрых и справедливых поступков ребята находили в русских пословицах и поговорках: «Доброе слово лечит, а злое калечит», «Сумел провиниться, сумей и повиниться», «Не ищи красоты, а ищи доброты». Как известно, доброта с вежливостью рядом ходят. Составили памятку поведения воспитанного человека в обществе, дети приняли участие в игре – викторине «Вежливо – невежливо». Вежливый значит приветливый. Также ребята узнали, что существует международный язык – это язык мимики и жестов человека. Самым добрым жестом является приветствие: кивок или рукопожатие.