15 апреля «горячая линия» Калужского Росреестра: ВОЗВРАТ ГОСПОШЛИНЫ

15 апреля «горячая линия» Калужского Росреестра:
ВОЗВРАТ ГОСПОШЛИНЫ
15 апреля 2021 года в четверг с 10.00 до 12.00 часов в Управлении Росреестра по Калужской области состоится телефонная горячая линия на тему: «Возврат госпошлины»
 В каких случаях уплаченная государственная пошлина за проведение учетно-регистрационных действий подлежит возврату частично или полностью?
 Какие документы понадобятся для возврата госпошлины?
 Куда можно обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы госпошлины?
На эти и другие вопросы калужан, касающиеся порядка возврата излишне уплаченной платы, ответит главный специалист-эксперт финансово-экономического отдела Управления Росреестра по Калужской области Ольга Петровна Мартынова
Телефон «горячей линии»: 8(4842) 59-93-61 (доб. 215)
Об Управлении Росреестра по Калужской области
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Калужской области – Мария Владимировна Демьяненко.
Контакты для СМИ:
40_upr@rosreestr.ru