15 февраля 2017 года состоялся Отчет председателя территориальной избирательной комиссии Ферзиковского района за 2016 год

15 февраля в актовом зале администрации муниципального района «Ферзиковский район» состоялся Отчет председателя территориальной избирательной комиссии Ферзиковского района об итогах работы ТИК Ферзиковского района за 2016 год и задачах на 2017 год.

На отчете присутствовали: председатель Избирательной комиссии Калужской области Квасов В.Х., глава администрации муниципального района Серяков А.А., главы администраций сельских поселений, члены территориальной избирательной комиссии, актив участковых избирательных комиссий, представители политических партий, газеты «Ферзиковские вести», заведующая отделом  образования и молодежной политики администрации района.

Председатель территориальной избирательной комиссии В.В. Павлов осветил основные направления деятельности работы комиссии в 2016 году:

— подготовка и проведение 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва:

— оказание правовой, методической, информационной  и организационно — технической помощи участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов 18 сентября 2016 года;

— взаимодействие с политическими партиями, Ферзиковским районным отделением Калужской области общественной организации «Всероссийского общества инвалидов», молодежными организациями по вопросу их участия в выборах;

— реализация мероприятий  по повышению правовой культуры  избирателей и организаторов выборов на 2016 год и плана информационно-разъяснительной деятельности при подготовке и проведении выборов 18 сентября 2016 года;

— организация обучения  членов территориальной и участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий;

— взаимодействие с редакцией газеты «Ферзиковские вести»  в целях обеспечения открытости и гласности избирательного процесса на территории Ферзиковского района и информационно-разъяснительной деятельности среди населения.

Секретарь ТИК Ферзиковского района Качин С.Н. доложил о состоянии дел в сфере регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ферзиковского района, отметив в своем выступлении, что максимальный количественный рост избирателей наблюдается в поселениях граничащих с г.Калугой, в частности это СП «Село Грабцево» и СП «Деревня Красный Городок».

Перед собравшимися выступил председатель Избирательной комиссии Калужской области В.Х. Квасов. Виктор Хрисанфович рассказал о планах по подготовке к выборам Президента Российской Федерации в 2018 году, об использовании видеонаблюдения на избирательных участках, о внедрении новых технологий  по заполнению протоколов об итогах голосования на избирательных участках с использованием машиночитаемого QR кода (штрих-кода) для ускоренного ввода данных об итогах голосования в систему ГАС «Выборы», обратил внимание на необходимость взаимодействия администраций сельских поселений с избирательными комиссиями, включающее не только предоставление помещений, оргтехники, но в том числе работу по информированию населения о проводимых избирательных кампаниях.

Глава администрации муниципального района  «Ферзиковский район» А.А. Серяков говорил о  необходимости максимального привлечения  избирателей к голосованию на главных выборах страны, важности актуальности списков избирателей, информационно-разъяснительной работы с населением. А для этого необходимо разговаривать с населением, находить пути решения накопившихся проблем в каждом поселении. И работать в этом направлении нужно постоянно. В заключении Александр Альбертович дал положительную оценку работе организаторов выборов района и выразил уверенность, что определенные наработки и опыт работы сыграют огромную роль при проведении избирательной кампании по выборам Президента РФ.

SAM_1799

SAM_1813SAM_1821