16 февраля 2016 года Открытие врачебной амбулатории с.Воскресенское сельского поселения «Село Грабцево»

16 февраля  в с. Воскресенское сельского поселения «Село Грабцево» произошло важнейшее событие – открытие  врачебной амбулатории, где будет оказываться комплекс первичных медицинских услуг  детскому и взрослому населению. Численность  взрослого населения  на обслуживаемом участке  (10 деревень) составляет  свыше 1700 человек, детей – около 700.

Монтаж типового здания  амбулатории  производился  в рамках региональной государственной программы развития здравоохранения. На эти цели израсходовано  3 млн.775 тыс. рублей. На базе врачебной амбулатории работают врачи – терапевт и педиатр, две медсестры. Амбулатория  укомплектована  мебелью и новым медицинским оборудованием.

В торжественном мероприятии приняли участие: министр здравоохранения Калужской области Елена Разумеева, глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков, депутаты Законодательного Собрания Калужской области Владимир Чигищев и Сергей Дутов, председатель правления региональной общественной организации «Калужское землячество» Геннадий Скляр.

Министр здравоохранения области  подчеркнула значимость  мероприятия, сказала, что в прошлом году в области  справили новоселье в 4-х амбулаториях и ФАПах, и эта позитивная тенденция будет продолжаться. Елена  Валентиновна поздравила медработников, жителей   с открытием амбулатории, пожелала  успешной работы в комфортных условиях.

IMG_6690IMG_6685IMG_6682 IMG_6680

IMG_6664IMG_6658

Глава администрации Ферзиковского района  Александр Серяков  поблагодарил Губернатора Калужской области  Анатолия Дмитриевича Артамонова, который выполнил просьбу депутатов  Районного Собрания о строительстве  врачебной амбулатории в селе,   выразил благодарность  министерству здравоохранения за поддержку и помощь.

Геннадий Скляр после добрых пожеланий   подарил амбулатории  новый ноутбук.

Затем  была торжественно перерезана красная  ленточка  и вручен  символический ключ  врачу-терапевту  Ольге Маршеня.

Рубрики: Важное Новости