18 июня 2018 | Новые услуги министерства труда и соцзащиты в МФЦ

Центры и офисы «Мои Документы» Калужской области приступили к оказанию новых услуг в сфере занятости населения. Речь идет об услугах министерства труда и социальной защиты.

Теперь в МФЦ можно оформить выдачу гражданам с использованием баз данных органов службы занятости населения документов (справок) о регистрации их в качестве безработных и размере выплачиваемого пособия по безработице, необходимых для представления в различные инстанции в целях получения адресной помощи и иных социальных выплат; Так же министерство труда и социальной защиты Калужской области через МФЦ «Мои Документы» окажет содействие безработным гражданам в переезде или переселении в другую местность безработным гражданам и членам их семей, для трудоустройства по направлению органов службы занятости в части подачи заявления гражданином и предоставления информации о государственной услуге.

Важно!

Если Вы не смогли реализовать свои профессиональные способности по месту жительства, у Вас есть возможность переселиться всей семьей для работы и постоянного проживания в другой местности или временно трудоустроиться в другой местности. При переселении (переезде) для работы в другую область, центры занятости населения оказывают финансовую поддержку!

Вы заинтересованы в получении услуг в сфере занятости населения (МФЦ предоставляет уже 12 услуг), пригашаем вас посетить Центры и офисы «Мои Документы», расположенные во всех районах Калужской области.

Узнать перечень документов, необходимых для оформления нужной Вам услуги, сроки предоставления, можно, позвонив по телефону Единого центра телефонного обслуживания 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный). Не забывайте, что на сайте kmfc40.ru есть возможность предварительной записи в любой центр или офис МФЦ «Мои Документы» в удобное для Вас время.

Мои Документы — на все случаи жизни!