18 ноября 2017 года в МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» состоялась торжественная церемония посвящения членов детского объединения «Блокпост» во Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ». В мероприятии приняли участие почетные гости: начальник регионального штаба детско-юношеского военно-патриотического объединения «ЮНАРМИЯ» подполковник Погудин Александр Валерьевич, заведующая Отделом образования и молодежной политики муниципального района «Ферзиковский район» Ступоченко Раиса Викторовна, Глава администрации МО сельского поселения «Октябрьский сельсовет» Нефедова Ольга Владимировна, а также педагоги, учащиеся школы и родители.