19 февраля текущего года в зале администрации муниципального района «Ферзиковский район»  состоялось расширенное совещание с активом участковых избирательных комиссий по итогам работы в 2015 году и об основных задачах на 2016 год. В совещании приняли участие Глава администрации МР «Ферзиковский район» А.А. Серяков, главы администраций сельских поселений района, представители местных отделений политических партий.

В докладе председатель территориальной избирательной комиссии В.В. Павлов осветил работу комиссии по всем направлениям деятельности, отразил ход подготовки и проведение выборов в единый день голосования,  отдельной строкой выделив показатели итогов избирательной кампании в разрезе сельских поселений. Поставлены задачи по подготовки и проведению выборов в Госдуму 18 сентября 2016 года.

Глава администрации района Александр Альбертович Серяков отметил, что предстоящие ответственные выборы необходимо провести на высоком организационном уровне, открыто, гласно, с хорошей явкой и в полном соответствии с требованиями закона. В заключении  поблагодарил всех организаторов выборов за огромный труд и самоотдачу  при организации и проведении выборной кампании ушедшего года.

Секретарь ТИК Зорева А.А. довела до участников совещания новые правила выборов в Госдуму, в частности  обратила внимание, что нижняя палата парламента Российской Федерации будет избираться по смешанной системе, в Калужской области образовано 2 одномандатных  избирательных округа, территория Ферзиковского района входит в избирательный округ № 100.

Завершилось совещание вручением почетных грамот и благодарственных писем  Избирательной комиссии Калужской области.

SAM_1110SAM_1116

SAM_1098SAM_1122