20 августа 2016 года в п.Октябрьский прошел День села

20 августа 2016 года в п.Октябрьский прошел День села. С раннего утра работники сельского Дома культуры подготовили площадку для проведения праздника. Веселая, задорная музыка зазывала гостей на праздник. На площади возле СДК были установлены торговые ряды с сувенирами, батуты для детей, планетарий, аквагрим, сладкая вата, попкорн, шашлыки.

В 12:00 начали свою  программу с детьми аниматоры из г.Калуги веселя забавными розыгрышами детвору, которые пришли в восторг, когда в воздухе закружились  мыльные пузыри.

В 13:00 для всех желающих начался шашечный турнир, который длился  три часа, желающих было огромное количество.

В 14:00 на стадионе поселка Октябрьский проводился футбольный матч между командами д.Зудна и п.Октябрьский, где победу одержали хозяева поля со счетом 2:1. А на сцене в это время для гостей праздника был подготовлен флеш-моб. Дети и взрослые под зажигательную музыку выполняли танцевальные движения, которые показывали ведущие. А ведущими танцевального блока была семья Деменевых.

В 15:00 стартовала спортивно-развлекательная программа «Спортивная семья». Участники с задором выполняли все предложенные задания. Итог был один – победила дружба. В конце прошло награждение команд призами, так же для семей-участников было сюрпризом бесплатное посещение планетария.

С 15:00 открылись выставки кружка «Рукоделие» и конкурсной программы: «Умелые ручки», «Вкусные фантазии», конкурса колясок. Где зрители могли по достоинству оценить работы участников конкурса.

В 16:00 на площадке появились новые участники конкурса «Костюм киногероя» и 14 представительниц прекрасного пола с шикарными прическами, которые приняли участие в конкурсе причесок с элементами косичек.

17:00 торжественная часть. Ведущими торжества были Деменев Евгений и Деменева Елена, а их соведущими стали  Умнова Дарья и Деменев Андрей которые торжественно открыли праздничный концерт. Глава администрации сельского поселения «Поселок Октябрьский» Нефедова О.В. выступила с приветственными словами и вручила дипломы и благодарственные письма активистам общественной жизни. Ольга Владимировна выразила слова благодарности всем, кто помог организовать, провести, приобрести подарки, чтобы праздник запомнился: Романичеву О.В., Новикова А.В., Мельникову О.Е., Омарову З.Г., и главного спонсора Шмаргун А.В. На празднике присутствовали официальные лица: Серяков А.А., Козлов В.А., Грибова Т.Е., С приветственным словом к гостям праздника обратился глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» Серяков А.А., и глава КФХ, депутат Районного Собрания Козлов В.А.

После чего продолжился праздничный концерт участников Октябрьской художественной самодеятельности. В течение концертной программы звучали поздравления в номинациях «Самый маленький», «Милые взрослые», «Свадьбы» — старейшинами семейных пар была чета Лебедевых, отметившая 65-лет совместной жизни. А так же была проведена беспроигрышная лотерея.

В 18:30 эстафету приняли артисты художественной самодеятельности д.Бронцы, которые своими звонкими голосами покорили местное население.

В 20:30 началась шоу-программа А.Грохольского из г.Калуги. Завершением праздника была дискотека.

Галина Агеева, Тамара Оль П.Октябрьский