Успешный старт проекта «Агроклассы» в Калужской области

Успешный старт проекта «Агроклассы» в Калужской области.

В рамках реализации проекта 10 февраля 2015 года состоялась первая ознакомительная поездка участников на крупнейший в регионе животноводческий комплекс  ООО «РЕМПУТЬМАШ — АГРО».

В ней приняли участие школьники из двух школ:
МОУ «Ферзиковская СОШ» и МОУ «Октябрьская СОШ» Ферзиковского района Калужской области.

Встретили делегацию исполнительный директор Кузьмина Т.Н. и генеральный директор Шабакаев Р.К.
В хозяйстве есть что показать школьникам. Это современный комплекс, состоящий из 4 помещений для содержания дойного стада, 2 автоматизированных доильных зала с автоматической системой управления стадом, молочное отделение, высокоудойный племенной скот голштинской породы. Участники проекта получили возможность увидеть вживую каждодневную работу специалистов и узнать особенности работы высокотехнологического сельскохозяйственного предприятия.

Школьники посетили все объекты комплекса ООО «Ремпутьмаш-Агро».

После знакомства с комплексом, генеральный директор ООО «Ремпутьмаш-Агро» Шабакаев Р.К. в формате круглого стола рассказал о комплексе, познакомил школьников с мерами поддержки молодых специалистов в нашем регионе.
В заключении, он пожелал проекту «Агроклассы» успехов и угостил школьников свежей продукцией комплекса.

Отзывы:
Анастасия Хорошилова, МОУ «Ферзиковская СОШ»
«Поездка очень интересная! Узнали много всего нового,интересного! Вообще создание «Агроклассов» очень интересная идея! Ведь благодаря этому в будущем будет увеличиваться число молодых специалистов,которые выберут аграрную отрасль. И это здорово! Ведь это очень хорошая,достойная профессия!
Будем надеяться,что поездка была далеко не последней! Всем очень понравилось! Конечно же хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам этой экскурсии! Вы большие молодцы! В будущем с большим удовольствием будем ездить в подобные поездки!»

2015-02-19-1

Алексей Полушкин, МОУ «Ферзиковская СОШ»
«Всë очень понравилось было очень увлекательно. Я узнал много новых вещей о которых понятия не имел, так что я буду с нетерпением ждать новых поездок.»

Ирина Вальсовская и Дарья Прохорова, МОУ «Октябрьская СОШ»

«У нашего класса появилось много впечатлений об этой поездки. Нам рассказали историю этой компании. Когда она появилась, как велось вообще сельское хозяйство тогда и как ведётся сейчас. Рассказали о работе на комплексе. Ферма наделена многими инновационными технологиями. Везде чисто и стерильно. Большое впечатления на нас произвел конечно же сам скот, незабываемые телята, красавицы коровы. Это просто чудо. Ещё у нас было чаепитие на котором нам предложили попробывать продукцию. Это было очень вкусно. Хотелось бы выразить огромную благодарность Молодежному правительству Калужской области и работникам ООО «Ремпутьмаш-Агро» за интереснейшую экскурсию по этому удивительному комплексу и за мини подарки. Было очень интересно! Спасибо большое Вам, Светлана, за возможность узнать получше о сельском хозяйстве. Хотелось бы по больше таких интересных выездных экскурсий.»

2015-02-19

Наталья Гудкова, МОУ «Ферзиковская СОШ»
«Спасибо за увлекательную поездку. Все понравилось!»

Кирилл Бойко, МОУ «Ферзиковская СОШ»
«Было очень интересно и классно!!! Спасибо!»

Темы: , ,

Рубрики: Важное Новости