22 августа жители сельского поселения Октябрьский отпраздновали «День села»

День Поселка — праздник особенный, его с радостью встречают и молодежь и пожилые люди. Ведь ничего нет дороже малой Родины, самой прекрасной и удивительной.

С раннего утра возле Дома культуры началось оживление, для людей пожилого возраста и детей подготовили стулья и скамейки. Уличная сценическая площадка была оформлена разноцветными шарами и флажками. Начали свою работу детские аттракционы и торговые палатки. Была выставлена очень интересная фотогалерея «Октябрьское прошлое и настоящее».

В 12-00 в фойе ДК всех встретил веселый клоун и шоу «Мыльных пузырей».

В 13-00 началась торжественная часть праздника и ведущая праздника Деменева Елена Викторовна предоставила слово для поздравления Главе администрации сельского поселения Нефедовой О.В., которая поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра Октябрьской земле. После поздравления Ольга Владимировна вручила благодарности и сувениры заслуженным жителям поселения вносящим свой вклад в развитие поселения: Воробьевой Л.А., Ерховой Л.С., Родионову В.И., Морозовой В.В., Пономаревой Н.В.

Поздравили жителей с праздником, присутствующие гости: Глава администрации  МР «Ферзиковский район» А.В.Никитенко, генеральный директор Калужского завода телеграфной аппаратуры С.Э.Дутов, глава поселения «Деревня Зудна» В.А.Козлов.

2015-08-25-1

А.В.Никитенко в честь 65-летия Ферзиковского района вручил поздравительный адрес и сувениры от ОАО «Лафарж Цемент» Громовой В.В., Егеревой Л.А., Мирошкиной П.А., Плотниковой О.Н., Прошкину В.М. и Швецовой Н.М.

Председатель профсоюзного комитета завода КЗТА И.А.Расшибин вручил подарки коллективу Октябрьского ДК и многодетной семье из Титова Рашидовым, воспитывающих десять детей.

Праздник  продолжил замечательный  концерт шоу — студии «Эврика» , лауреаты всероссийских и международных конкурсов, обладатели Гран-при на международном конкурсе в Лондоне.

С 16-00 на футбольном поле проходили товарищеские футбольные турниры юниоров и взрослых команд сельских поселений «Октябрьский сельсовет», «Деревня Зудна» и «Поселок Дугна».

2015-08-25

В спортивной игровой программе «Папа, мама,я» приняли участие семьи Черновых и Ретуевых. Все семьи были отмечены подарками.

Спортивную программу праздника продолжили детские «веселые старты».

В ходе всего праздника гостям были предложены угощения: плов, шашлык, различная выпека и чай. Предприниматель Суханова Светлана угощала детей поселения мороженным.

Праздничный вечер продолжили детское и взрослое караоке.

В 22-00 ведущий радиостанции Антон Лебедев пригласил всех на зажигательную дискотеку.

Небо над Октябрьским озарил праздничный салют. Гулянье продолжилось далеко за полночь.

2015-08-25-2

Выражаем глубокую благодарность спонсорам праздника, без которых он не был бы таким насыщенным и веселым: А.В.Шмаргун- генеральному директору ОАО «Племзавод Октябрький», С.Э.Дутову- генеральному директору завода КЗТА, Мельниковой О.Е., Романичевой О.В.,Омаровой З.Г.,Сухановой С.Н.

Темы: , , ,

Рубрики: Важное Новости