22 мая в зале Центра детского творчества п. Ферзиково состоялся семинар с представителями организаций и предприятий Ферзиковского района на тему «Пожарная безопасность». Организатором выступил Центр профессионального развития ГК «Земля-СЕРВИС».

Спикер, старший инженер отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения от ЧС управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области А.В. Борзых рассказал присутствующим о внедрении риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного пожарного надзора; порядке присвоения категорий риска; организации и приведении органами федерального государственного пожарного надзора мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований и др.

Также были затронуты темы пожарной безопасности на объектах: выполнение условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности; выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности; готовность персонала организации к действиям в случае возникновения пожара; правила поведения людей, порядок организации производства и содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов.