22 ноября в зале Центра детского творчества п. Ферзиково состоялось ежегодное районное мероприятие, посвященное Дню отличника. На торжественном мероприятии присутствовали лучшие учащиеся школ Ферзиковского района, директора и педагоги, а также почетные гости: заместитель главы администрации  района по социальным вопросам И.П. Аксютенкова, заведующая Отделом образования и молодежной политики Р.В. Ступоченко. Они поздравили школьников с достигнутыми успехами в обучении, а также вручили памятные подарки и дипломы в номинации «Отличник в учебе» — 47 человек, отличникам в спорте – 17 человек, в общественной деятельности – 15 человек и в творчестве – 17 человек. Украшением праздника стало выступление творческих коллективов Центра детского творчества, Авчуринской и Бронцевской школ.