26.10.2018 г. на базе МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» было проведено совещание директоров общеобразовательных учреждений муниципального района «Ферзиковский район» по теме «Патриотическое воспитание школьников как элемент духовно-нравственного развития личности ребенка».

Большой интерес присутствующих вызвало выступление администрации школы «Из опыта исследовательской работы по патриотическому воспитанию школьников» и прошедшее на большом эмоциональном подъеме мероприятие «Огненные версты», посвященное освобождению Ферзиковского района от немецко-фашистских захватчиков.

Директора школ также познакомились с деятельностью юнармейского отряда «Блокпост» в системе патриотического воспитания и профессионального самоопределения обучающихся.