27 апреля 2016 года в большом зале администрации МР «Ферзиковский район» состоялся, ставший уже традиционным, круглый стол с представителями торговых объектов, расположенных на территории Ферзиковского района

27 апреля 2016года в большом зале администрации МР «Ферзиковский район» состоялся, ставший уже традиционным, круглый стол с представителями торговых объектов, расположенных на территории Ферзиковского района.

Основными  целями  данного мероприятия:

• · Увеличение доли калужских товаров на полках местных магазинов;
  • · Повышение качества обслуживания покупателей .
  • · Выявление основных проблем и поиски их  решений в создании благоприятных условий для развития цивилизованной торговли в районе.

Круглый стол  проводил Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» Серяков Александр Альбертович. Заседание прошло в живой, неформальной обстановке. Александр Альбертович ответил на ряд волнующих предпринимателей вопросов и  выразил  пожелание более тесного и взаимовыгодного сотрудничества  с представителями торговли района.

О требованиях и порядке подключения торговых объектов к системе ЕГАИС выступил Евтеев Александр Сергеевич – главный специалист отдела по лицензированию декларированию министерства конкурентной политики Калужской области.. Предпринимателей особенно беспокоил вопрос  технических сбоев в электронном документообороте системы. Они попросили Александра Сергеевича содействовать в решении этой проблемы.

Выступление главного специалиста — эксперта отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Кручининой Галины Михайловны о нормативных требованиях, предъявляемых к качеству продукции, маркировке продукции и санитарному состоянию предприятий, реализующих продовольственные товары и предприятий общественного питания  вызвало большое количество вопросов у директоров магазинов по теме правомерности  проверок. Галина Михайловна  проинформировала предпринимателей об изменениях в законодательной базе и рекомендовала внимательно относиться к закупке и хранению товаров, а так же стараться повышать профессиональный уровень своих сотрудников.

По просьбе предпринимателей, на заседание круглого стола была приглашена специалист управления административно — технического контроля Калужской области Бобрикова    Елена Александровна. Она проинформировала предпринимателей  по вопросам размещения рекламы и информационных материалов на территории района и СП «Поселок Ферзиково».

Маргарита Сергеевна Чувашева – руководитель Цента Поддержки предпринимательства предложила сотрудничество в плане открытия и ведения бизнеса. Бухгалтерские услуги, оптимизация налоговой нагрузки это далеко не весь список предлагаемых услуг Центра.

Особенно интересной оказалась часть круглого стола, где  калужские  производители презентовали свою продукцию, обсуждали условия сотрудничества, проводили дегустацию  с представителями  торговых объектов  нашего района.

ООО «Морепродукты» это рыбоперерабатывающий завод  на территории Калужской области. К сожалению, на полках наших магазинов мы продукцию данного производителя пока не видим, хотя существует он с 1995 года. Руководитель предприятия Седов Александр Николаевич заявляет о строгом контроле качества, использовании только натуральных ингредиентов при приготовлении своей продукции. Все отметили высокое вкусовые качества продукции и с удовольствием продегустировали ее.  Надеемся, что скоро наши покупатели смогут приобрести продукцию ООО «Морепродукты» в магазинах Ферзиковского района.

ООО «Плодоовощное хозяйство монастырское подворье»  предложило напрямую закупать экологически чистые  овощи у тепличного комплекса  в п. Шопино Калужской области, что даст возможность нашим потребителям видеть у себя на столе свежие, вкусные, а самое главное экологически чистые огурцы и помидоры, картофель, зелень и т.д. Ассортимент производителя широк и разнообразен. В ближайшее время мы ждем продукцию Плодоовощного хозяйства монастырское подворье  на еженедельных ярмарках в п. Ферзиково и на прилавках наших магазинов.

Производитель хлебобулочных изделий ООО «Пекарь», известный в народе, как Кольцовский хлеб представил ассортимент куличей к Пасхе. Продукция этого производителя давно зарекомендовала своим качеством и постоянным присутствием на полках наших магазинов.

Актуально звучала презентация товаров и услуг ООО «Орхидея». В поселке Ферзиково, и районе в целом остро стоит вопрос благоустройства и озеленения территорий. Хотелось бы видеть наш район красивым! В этом может помочь ООО «Орхидея».  Елина Анна Вадимовна  предложила большой ассортимент декоративной рассады, выращенной в тепличном хозяйстве в д. Лущихино. В основном,  продукция реализуется в Москве, но для своих земляков руководство компании предлагает особые условия сотрудничества.

Сократить путь товаров от производителя к конечному покупателю, предложить только свежий и качественный товар – вот одно из преимуществ местных сетей перед Федеральными сетями.  Взаимная выгода от такого сотрудничества для производителя и  торговли, а так же для конечного потребителя неоспорима!

Отдел экономического развития администрации МР «Ферзиковкий район»

WP_002909

WP_002904