Комиссией министерства труда и социальной защиты области принято решение от 17.03.2016 о занесении на Доску почета «Трудовая слава Калужской области» Ефимовой Раисы Николаевны — главного редактора газеты  «Ферзиковские вести» Ферзиковского района, трудовой стаж которой в редакции составляет 22 года, 17 из них  — главный редактор. Член президиума региональной общественной организации «Союз журналистов Калужской области».

29 апреля в г. Калуга в конференцзале обкома профсоюза прошла церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета «Трудовая слава Калужской области».

За время работы Р.Н. Ефимова награждена:

Почетными грамотами:

-Министерства Российской федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 2003 г.,

-Союза журналистов России 2016 г.,

-Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова 2005 г.,

-Законодательного Собрания Калужской области 2008 г.,

-Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» А.В. Никитенко 2013;

-Управляющего Калужским Отделением Сбербанка России 2009 г.,

-Избирательной комиссией Калужской области 2010 г.;

Благодарностями:

-Главы муниципального района «Ферзиковский район» Калужской области С.В. Терехова 2013 г.,

— Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации 2009г.;

Дипломом:

-лауреата конкурса «Экономическое возрождение России» 2016,

Принимала участие в значимых мероприятиях:

8 -9 октября 2004 года в составе Калужской делегации принимала участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дню работника сельского хозяйства в Кремле г. Москва.

15 июня 2006 года в составе Калужской делегации участвовала в работе съезда журналистов – аграрников России   с. Константиново Рязанской области.

26 сентября по 1 октября 2005 года в составе Калужской делегации принимала участие в Международном фестивале «Вся Россия», который проходил в г. Дагомыс

22 апреля  2008 года в составе Калужской делегации участвовала в работе 8 съезда Союза журналистов России, проходившем в г. Москва.

С 2005 по 2010 год являлась депутатом Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район».

Поздравляем Раису Николаевну с высоким признанием её трудовой деятельности на благо Калужской области. Желаем здоровья и претворения в жизнь новых творческих замыслов и планов.

Коллектив редакции газеты «ФВ»