30 марта 2016 года в МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» муниципального района «Ферзиковский район» прошло торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. В мероприятии приняли участие Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район», исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ферзиковского района, Серяков Александр Альбертович, заведующая Отделом образования и молодежной политики Ступоченко Раиса Викторовна, педагоги и обучающиеся школы. Работа по ремонту спортивного зала была проведена в рамках реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, определенных государственной программой Калужской области «Развитие образования в Калужской области».

Торжественное открытие началось с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. Гостей и учащихся приветствовала директор школы Воробьева Лариса Александровна, которая выразила слова благодарности администрации Ферзиковского района, руководству партии «Единая Россия», Отделу образования за помощь в реализации проекта. Серяков Александр Альбертович поздравил детей и педагогов с этим замечательным событием. Александр Альбертович отметил, что задачей партии «Единая Россия» является создание качественных условий образовательной среды, в том числе условий для занятий физической культурой и спортом сельских школьников. «Пусть ваши достижения будут на таком же высоком уровне, который ваша школа занимает в настоящее время!», – сказал Александр Альбертович.

Ступоченко Раиса Викторовна в своем выступлении отметила высокие результаты учащихся Октябрьской школы не только в учебе, но и в спортивных мероприятиях и пожелала юным спортсменам новых побед. На мероприятии были награждены учащиеся — победители районного этапа Всероссийской  спартакиады школьников.

После окончания официальной части почетные гости вместе с юным спортсменом Фоминым Кириллом, обучающимся школы, разрезали символическую красную ленточку. А завершилось мероприятие спортивной игрой «Веселые старты».

Отдел образования и молодежной политики

Спортивный зал Октябрьской школы

Открытие спортзала