31 мая в зале заседаний администрации МР «Ферзиковский район» состоялся семинар работников средств массовой информации. На нем присутствовали представители Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, районной администрации, областных и районных изданий: «Весть» (г. Калуга), «Заря» (г. Медынь), «Рассвет» (с. Износки), «Октябрь» (г. Таруса), «Новое время» (г. Кондрово), «Бабынинский вестник» (п. Бабынино), «Ферзиковские вести».

Главный редактор областной газеты «Весть» Юрий Расторгуев рассказал коллегам о технологиях и приемах использования в работе инфографики, дал множество практических советов, показал несколько примеров из региональной и федеральной прессы, озвучил рекомендации по верстке газеты.

Поделился опытом репортажной съемки, обработки фотографий, работой с фото-банками Игорь Малеев – главный специалист Отдела взаимодействия со СМИ (пресс-служба) Управления информационной политики Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, фотограф.

На примере фотографий из газет Игорь Николаевич объяснил коллегам, как правильно ставить и обрабатывать снимки, работать с композицией, кадрированием и обтеканием, ответил на  вопросы коллег.

В завершении семинара журналисты обсудили ряд проблем, касающихся организации работы и совместного сотрудничества. Компетентные ответы на все вопросы дала главный специалист Отдела взаимодействия со СМИ (пресс-служба) Управления информационной политики Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Екатерина Самофалова.