50 лет музыкальной школе!

31 октября в доме культуры поселка Ферзиково состоялось праздничное мероприятие, посвященное 50-летию Ферзиковской детской музыкальной школы.

Музыка является одним   самых востребованных видов искусств. Без музыки просто невозможно представить нашу жизнь. Но  вместе с тем, музыка – чрезвычайно сложный вид искусства. Чтобы понимать музыкальное произведение, а тем более его исполнять,  нужны  глубокие познания. Поэтому начинать обучение  музыке необходимо с детства.

Детские музыкальные школы являются одним из источников приобщения детей к искусству. Именно они делают своё скромное и вместе с тем большое дело — подготавливают будущих профессиональных музыкантов, прививают детям любовь к музыке, учат более глубоко и осмысленно понимать происходящее вокруг, ценить прекрасное в людях и в искусстве.

На протяжении 50-лет музыкальная школа играет важную роль в эстетическом развитии и музыкальном образовании детей нашего района. Для многих школа открыла двери в мир профессиональной музыки.

Сейчас школа на подъеме. Открываются новые отделения, воспитанники школы украшают программы районных мероприятий, становятся лауреатами конкурсов и фестивалей. Но все эти успехи были бы невозможны без самоотверженного труда педагогического коллектива. В 2014 году коллектив пополнился двумя молодыми специалистами.

У школы много планов, но её ученики и преподаватели не забывают и об истории школы. На концерте выступили выпускники прошлых лет, воспитанники калужских музыкальных школ.

Директор обособленного подразделения ОАО «Лафарж цемент» Нильс Лединек выступил с приветственной речью и подарил школе сертификат на приобретение музыкальных инструментов.

На мероприятии было сказано много теплых слов от имени коллег, родителей, выпускников, руководства района. И, конечно, как и положено на юбилее, было много цветов и подарков.

Темы: ,

Рубрики: Важное Новости