6 октября 2013 года начался чемпионат Калужской области по волейболу среди мужчин и женщин между муниципальными образованиями в зачет Спартакиады 2013 года.
Команды Ферзиковского района попали во вторую подгруппу. Всего соревнуется три подгруппы.
Первые игры прошли в зале физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Ферзиково. К сожалению, мы об этом узнали в «последний момент». Игры должны были состоятся в Тарусе. Но по техническим причинам ФОК в Тарусе не смог принять чемпионат.
Может быть, поэтому болельщиков из Ферзиково на играх было не много.
Прошло пять игр. В первой встрече нашим девушкам пришлось соперничать с чемпионками области командой из Балобаново. Жеребьевка была не в нашу пользу, но на мой взгляд лишь небольшая несобранность помешала победе наших волейболисток. В нападении они были сильнее, на приеме и подаче много ошибались.
Затем балобановские волейболистки, выставив не самый сильный состав обыграли и женскую команду г.Таруса.
В соревнованиях мужчин команда г.Тарусы оказывала достойное сопротивление мужской команде Ферзиковского района. Но все же силы были явно не равны. Наши мужчины выиграли три партии подряд.
Уже легче они обыграли и команду из г.Сухиничи.
В матче Таруса-Сухиничи, выиграли тарусяне.
13 октября продолжились женские волейбольные игры. Мы принимали тарусскую команду. Игра закончилась в пользу наших девушек со счетов по партиям 3:0.
Следующий этап чемпионата пройдет в Воротынске. Пожелаем нашим волейболистам успешных выступлений и побед.