62 туристический краеведческий слет

С 16 по 20 июня в лесном массиве на реке Желовь, в районе села Корекозево (недалеко от Андреевских детских лагерей) состоялся 62 туристско-краеведческий слет учащихся образовательных учреждений Калужской области, посвященный Году экологии.

В нем приняли участие 15 команд, в том числе туристы Ферзиковского района: команда турклуба «Искатели» из п. Ферзиково (руководители Н.А. Горячев, А.В. Винокуров), «Аджедан» из д. Бебелево (П.А. Кузин, Л.Ю. Корнейчук, Е.А. Заступ) и «Октябрята» из п. Октябрьский (Р.Н. Грибов, В.А. Кафанов).

Организаторами слета выступили министерство культуры и туризма Калужской области совместно с Калужским областным центром туризма, краеведения и экскурсий.

В течение нескольких дней участники соревновались в конкурсе приветствия команд, спортивном ориентировании, технике пешеходного туризма, конкурсах краеведов, туристской песни и туристских газет, топографии, прохождении контрольно-туристского маршрута, участвовали в экологической акции. Также заочно были подведены итоги в виде «Спортивные походы». В конце каждого дня проходили интересные мероприятия, которые помогали участникам поближе познакомиться, подружиться и быть сплоченнее.

В последний день были подведены итоги, и состоялось награждение. Труды ферзиковчан не прошли даром. Результаты порадовали. Впервые за многие годы – 1 место в командном зачете заняла команда турклуба «Искатели»! Поздравляем со столь высоким результатом и желаем не останавливаться на достигнутом!

«Искатели» были награждены грамотами, медалями и увезли с собой в родной поселок кубок победителей.

Информация газеты «Ферзиковские вести»