8-9 июля в Калуге вновь прошел фестиваль ГТО

В Калуге вновь прошел фестиваль ГТО

8 – 9 июля в Калуге прошел региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Калужской области.

В фестивале приняли участие 15 районов Калужской области, команда Ферзиковского района заняла 7 место.

В программу фестиваля входили следующие испытания: стрельба из пневматической винтовки; подтягивания из виса на высокой перекладине для юношей; сгибание и разгибание рук из упора лежа для девушек; метание мяча; прыжки в длину с места; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами; бег на 60 метров; бег на 1500 метров для участников 3 ступени и 2000 метров для участников 4 ступени.

В команде Ферзиковского района приняли участие 8 школьков из 3 и 4 возрастных ступеней: Церкуник Дарья (Сашкинская СОШ); Бильданова Алина – (Ферзиковская СОШ); Гаджиев Рауф (Ферзиковская СОШ); Фисенко Данила (Сашкинская СОШ); Долгая Алина (Грабцевская СОШ); Чистихина Татьяна (Ферзиковская СОШ); Мельник Максим (Ферзиковская СОШ); Ветчинников Никита (Ферзиковская СОШ).

Одним из лучших результатов в отжимании показала Алина Долгая, она сделала 31 сгибание и разгибание рук. В забеге на 1500м Гаджиев Рауф показал лучший результат среди своей возрастной группы. Среди 30 участников IV ступени в личном зачете Максим Мельник занял 4 место.

А.В. Зотова

Темы: ,