8 июля День семьи, любви и верности

Становится хорошей традицией отмечать праздник в честь святых Петра и Февронии.

8 июля в Ферзиковском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. На площадке перед ДК работали различные аттракционы для детей.

А всех гостей, приветствовали ведущие: заведующая ДК — Оксана Разыкова, художественный руководитель — Ирина Тимонина, методист — Наталья Собенникова.

Слова поздравлений с праздником сказал в своем выступлении и.о. главы администрации сельского поселения «Поселок Ферзиково» Алексей Яшин, о семейных ценностях, о священной христианской любви Петра и Февронии Муромских говорил настоятель прихода Храма Трех Святителей поселка Ферзиково Игорь Кореньков. Он пожелал всем здоровья, мира, любви к ближнему и добра.

Маленькие ангелочки Вероника Кривова и Сергей Матвиенко, сделали подводку к  чествованию семей-юбиляров: хрустальную годовщину свадьбы (15 лет совместной жизни) отметили в этом году супруги Ступоченко – Александр Владимирович и Наталья Александровна, фарфоровую свадьбу (20 лет) –супруги Разыковы – Виктор Викторович и Оксана Владимировна, жемчужную (30 лет) — супруги Семеновы — Сергей Анатольевич и Светлана Михайловна, коралловую (35 лет) — супруги Ряжские-Сергей Викторович и Елена Александровна. Супружеские отношения этих пар проверены временем. Эти семьи являются образцом любви, взаимопонимания и верности. Им вручили цветы, пожелали в дальнейшем сохранить светлое чувство любви и счастье. Юбилярам предоставили возможность вспомнить свой первый свадебный танец.

И, конечно, не обошлось без поздравлений мамам, вырастившим в одиночку примерных детей, отдав им всю любовь и нежность. Мамы – герои без медалей, которые ежедневно совершают подвиги для нас. Никакие богатства не стоят тёплого слова «люблю» сказанного мамой.

Праздничный концерт, при участии художественных номеров от Дома культуры, Центра детского творчества и детской школы искусств закончился массовым хороводом под красивую песню «Счастье» в исполнении Оксаны Кривовой!

Молодежный совет Ферзиковского района провел акцию «Ромашка», всем присутствующим раздавая открытки – ромашки с пожеланиями!

А в конце концерта дети дарили всем в зале полевые ромашки.

Закончили этот день праздничной дискотекой!

И мы ещё раз желаем всем счастья, любви и верности! И надеемся что с каждым годом, мы будем делать этот день более значимым и красивым! И во всех семьях станет доброй традицией отмечать «День Петра и Февронии Муромских».