«А у нас сегодня праздник»

10 августа в п. Октябрьский состоялся традиционный праздник — день Села. На площади возле Дома культуры расположились: тир, развлекательные аттракционы, шашлыки, торговые палатки. Все желающие могли прокатиться на веселом паровозике, который был новинкой праздника. А также индивидуальный предприниматель Романичева О.В. в очередной раз организовала и провела беспроигрышную моментальную лотерею. Утро в поселке началось с дождя, который не прекращался до обеда. Но не смотря на погодные условия на футбольном поле кипели страсти.
Приглашенные артисты из г. Калуга: Детская школа искусств № 8 и группа «Орион» расположились в фойе Дома культуры. Звучала живая музыка, зажигательные песни и танцы. Зрители, не жалея своих ладошек аплодировали, тем самым выражая свою симпатию.
Василькова Татьяна Леонидовна провела увлекательный мастер — класс игрушки «Антистресс» своими руками. В котором дети принимали активное участие. А также состоялся конкурс цветов на «Самый красивый букет».
Торжественная часть праздника проходила в дружественной атмосфере. Под зажигательные песни артистов некоторые зрители, не сдерживая свои эмоции пустились в пляс и пели вместе с выступающими. В этот день было много награждений. А также в очередной раз чествовали новорожденных. Семейные пары, которые отметили годовщину супружеской жизни и пары – юбиляры.
Затем гостей праздника ожидала дискотека и праздничный салют.