Аттестация муниципальных служащих

В целях повышения профессионального уровня муниципальных служащих, повышения эффективности их служебной деятельности, в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Закона Калужской области от 03 декабря 2007 года № 382-ОЗ «О муниципальной службе в Калужской области» в администрации (исполнительно-распорядительном органе) муниципального района «Ферзиковский район» и ее структурных подразделениях, в период с 11 по 13 ноября 2014 года проведена аттестация муниципальных служащих.

Аттестации подлежали все муниципальные служащие, работающие в администрации и ее структурных подразделениях, за исключением муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы менее одного года. Аттестационная комиссия под председательством Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» А.В.Никитенко и девяти членов провела аттестацию 45 муниципальных служащих. В состав аттестационной комиссии были включены как руководящий состав администрации, так и  представители научных и образовательных учреждений гор.Калуги, что позволило объективно провести аттестацию муниципальных служащих.

В процессе аттестации оценивалась профессиональная служебная деятельность муниципальных служащих на основе определения их соответствия квалификационным требованиям по замещаемой должности, участия в решении поставленных соответствующим отделом администрации задач, сложности выполняемой ими работ, эффективности и результативности их .  При этом учитывались результаты исполнения муниципальными служащими должностных инструкций, профессиональные знания и опыт работы, соблюдение муниципальными служащими ограничений, отсутствие нарушений запретов, выполнение требований к служебному поведению и обязательств, установленных законодательством Российской Федерации и Калужской области о муниципальной службе.

По итогам проведенной  аттестации аттестационная комиссия довела до муниципальных служащих результаты аттестации, которые занесены в аттестационные листы муниципальных служащих и подшиты в их личные дела.

2014-11-1411

Управляющий делами администрации муниципального района «Ферзиковский район», член аттестационной комиссии      А.П.Кривов

Рубрики: Важное Новости