Банковские вклады калужан выросли на 8,5 %

14 ноября 2018 г. Банковские вклады калужан выросли на 8,5 %

За 9 месяцев текущего года сбережения населения Калужской области на банковских счетах увеличились на 8,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составили 143,8 млрд рублей. Рост произошел, в том числе, за счет увеличения рублевых вкладов, доля которых является доминирующей, сообщили в Отделении Калуга ГУ Банка России по центральному федеральному округу.

При этом эксперты отмечают, что калужские банки предлагают своим клиентам вклады по ставкам выше уровня инфляции. Напомним, в сентябре в регионе инфляция составила 3,2 %, что ниже общероссийского уровня. «Приток вкладов говорит о том, что финансовая грамотность калужан повышается. Люди понимают, что хранить деньги под матрасом невыгодно», – комментирует управляющий Отделением Калуга Ирина Карлаш.

Отделение по Калужской  области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Телефон: (484-2) 503-263 E-mail: 29media@cbr.ru