Бессмертный полк! Колганов Сергей Николаевич!

✅Колганов Сергей Николаевич, родился в ноябре 1911 г. и вырос в большой семье. В юности работал лоточником в пекарне.
В июне 1941 г. вновь призван на военную службу. Прошёл всю Великую Отечественную войну. Был зачислен на курсы младших командиров учебного батальона. После окончания курсов направлен на передовую линию Ленинградского фронта. Был командиром отделения штрафного батальона. В боях под деревней Котлы Ленинградской области был ранен. Попал в госпиталь,. 20апреля 1943 года было принято решение комиссовать по состоянию здоровья, однако Сергей Николаевич нашел своё место в столь трудные годы. До конца Ленинградской блокады обеспечивал жизнедеятельность Ленинградского гарнизона. Вместе с легендарным городом пережил весь ужас блокады с первого и до последнего дня. С войсками Ленинградского фронта прошел Латвию, Эстонию, Литву. После окончания войны 1945 г. демобилизовался и вернулся в родную деревню. В после военные годы работал лесничим Слободском лесничестве.

Рубрики: Бессмертный полк Новости