Безопасный отдых и занятость детей летом

По словам заведующей Отделом образования и молодежной политики администрации МР «Ферзиковский район» Р.В. Ступоченко, в текущем году в лагерях дневного пребывания планируется отдых для 358 человек из них 276 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ТСЖ).

Малозатратные формы отдыха – 906, из них: лесничество – 17 человек, учебно-опытные участки и досуговые площадки – 739,  походы – 135,  экскурсии – 15, путевки в загородные лагеря и санатории – 43 шт. (из них 32 для ТЖС).

С 23 по 26  апреля межведомственная комиссия по проверке готовности школ района   к летней оздоровительной кампании проверилавсе 12 школ, где будут работать лагеря дневного пребывания. Каждая школа провела ряд мероприятий и подготовила пакет документов для открытия летних оздоровительных лагерей дневного пребывания в период с 1 по 30  июня  на базе всех общеобразовательных учреждений района для 358 детей в возрасте 7-14 лет.

Главной задачей остается обеспечение безопасного отдыха и занятости детей и подростков в летний период, уделять особое внимание детям в ТЖС, стоящих на различных видах учетов и не допустить рост правонарушений за лето.