День работника культуры России в Ферзиковском районе отметили праздничным концертом.

24 марта в актовом зале Центра детского творчества прошел торжественный вечер, посвященный Дню работника культуры России. На праздничный вечер были приглашены сотрудники сельских домов культуры, преподаватели школы искусств, сотрудники библиотек, представители досуговых учреждений и творческие коллективы района. Почётными гостями мероприятия стали ветераны отрасли. В рамках торжественного мероприятия прошло вручение почётных грамот и благодарственных писем работникам культуры. С профессиональным праздником пришел поздравить Глава администрации МР «Ферзиковский район». Александр Альбертович Серяков и другие приглашенные гости отметили значимость и объединяющую роль культуры. Своим трудом работники культуры сохраняют непреходящие ценности — величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуют развитию духовного потенциала. Слова благодарности и поздравления в этот день звучали в честь работника культуры.  В ходе торжественного мероприятия демонстрировались презентации учреждений культуры Ферзиковского района – библиотек, Домов культуры, Детской школы искусств.   А чтобы этот день был не только итоговым заключением прошедшего культурного года, но и оставил в сердцах и душах гостей незабываемые впечатления праздника и необходимости служения искусству на сцене исполнялись лучшие концертные номера от воспитанников ДШИ, творческих коллективов района и сотрудников библиотек. В завершение вечера почетные гости мероприятия были приглашены на праздничное чаепитие.

Рубрики: Важное Новости