День села сельского поселения «Село Кольцово»

21 августа с. Кольцово отметило «День села». На площадке, где проходил праздник, было ярко и красочно.

Специально к празднику сельская администрация построила сцену, а это значит, что этот праздник положит начало череде таких мероприятий.

К празднику были подготовлены развлечения для самых маленьких, концертные программы, спортивные игры, угощения, выставки. Людей собралось много, ведь подобные народные гуляния ранее не проводились в сельском поселении «Село Кольцово».

2015-08-24 кольцово1

Торжественная часть праздника началась с выступления женского вокального ансамбля Кольцовского СДК, «Что может быть лучше России».

«Хочется верить, что с. Кольцово образовалось под счастливым созвездием, которое оберегает нас, а каждая звезда в созвездии — это жители села. В этот день мы будем называть «звезды» в честь наших дорогих односельчан».

2015-08-24 кольцово2

Первую звезду получила глава администрации поселения Сухорукова Мария Казимировна, которая поздравила земляков с праздником. «Это мероприятие организовано для жителей, для тех, кто славно потрудился, и достоин хорошо отдохнуть. Пусть этот день принесет всем радость и добавит положительных эмоций». Далее Мария Казимировна выразила почтение старейшим людям села. Затем вызвали на сцену семьи с малышами, родившимися в этом году. Из рук главы сельской администрации они получили подарки. Всем «героям» этого праздничного дня, приглашенным на сцену, вручали подарки. И, конечно, звезды. Было много песен, танцев, слов благодарностей в адрес тех, кто внес свой вклад в развитие родного села.

2015-08-24 кольцово3

Далее поздравил с праздником жителей поселения Глава администрации МР «Ферзиковский район» Никитенко А.В., председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «НИВА», Чигищев Владимир Иванович.

Программа праздника была разнообразной и насыщенной.

В спортивных мероприятиях пригласили принять участие не только местных любителей спорта, но и всех желающих.

Финансовую поддержку в организации праздника оказал Калужский завод телеграфной аппаратуры, ОАО «Лафарж-цемент».

Несомненно, прошедший «День села» запомнится надолго.

Темы: , , ,

Рубрики: Важное Новости