День села СП «Деревня Бронцы»

24 августа в СП «Деревня Бронцы» состоялся День села. День села — это всегда доброе и светлое торжество для жителей. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимой деревне.
Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село, деревня родились под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.
Праздник начался в 14 часов с детских развлекательных мероприятий. Ребята участвовали в игровой программе «Рыцарский турнир, или лучшие друзья Нюши». Катались с горы, прыгали на батутах, угощались попкорном и сладкой ватой. Можно было купить игрушки и сувениры, была организована продажа шашлыков.
В 17.30 жители села были приглашены на торжественную часть. По традиции она началась с парада велосипедов. Свои «произведения искусств» представили на суд зрителей семьи Панкрашкиных, Бердекуловы и Семеновы. Первое место жюри присудило Бердекуловой Варе и Семенову Егору, за композицию «50 лет «Ну, погоди». Второе место заняла семья Панкрашкиных «Веселая стирка». Далее открыли торжественную часть почетные гости. Свои поздравления жителям и гостям села адресовали исполняющий обязанности Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» Аксютенкова Ирина Петровна и исполняющий обязанности Главы СП «Деревня Бронцы» Потапова Татьяна Ивановна, которая так же вручила благодарственные письма нашим односельчанам, которые принимают активное участие в жизни нашей деревни.
Человек родился — значит на планете стало больше счастливых людей, тех, кто искренне ждал появление этого маленького человека на свет. В этом году наше село стало богаче на одного жителя. В семье Лукашиных Александра и Алены, родился первенец — дочка Виктория.
По данным Всемирной организации здравоохранения, долгожителями называют тех, кому 90 и более лет. И в нашем селе есть такая женщина – это Альбова Матильда Федоровна. Самые теплые и искренние пожелания звучали в ее адрес, а так же в адрес тех, кто справлял или будет справлять свои юбилеи в этом году.
Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравили пары, которые много лет идут рука об руку в горе и радости, в болезни и здравии.
Очень приятно видеть, как украшают наше село люди своим трудом. Сколько надо приложить сил и терпения, чтобы сделать всё то, что украшает ваш двор. Большое спасибо за ваш труд, за вашу фантазию и любовь к своему родному уголку. Отдельное спасибо Бекишевой Татьяне, единственной жительнице которая приняла участие в конкурсе «Мой любимый дворик». Так же у нас проходил конкурс костюмов литературных героев. В этом конкуре приняли участие семья Ермоловых, в роли «домовенка Кузи» нам предстала Ермолова Виталина. Семья Панкрашкиных представила крокодила Гену и его неизменного друга Чебурашку. Очень приятно видеть, как украшают наше село талантливые дети. В этом году Яна Тюрина при прохождении тестирования в рамках Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса ГТО в своей II ступени завоевала золотой значок ГТО.
Мы очень горды за Светлану Чупикову. Эта талантливая девушка принимала участие в литературном конкурсе. Она предоставила на суд жури стихотворение собственного сочинения, и была награждена по заслугам — медалью Владимира Маяковского. Без культработников и участников художественной самодеятельности наша жизнь была бы скучной. Нельзя не отметить и тех, кто радует нас своими талантами. Все поздравительные музыкальные номера приготовили для жителей и гостей праздника талантливые артисты Бронцевского сельского Дома культуры, а также артисты Октябрьского сельского Дома культуры, Ольга Фролова (д.Красный городок), Анна Зубкова (п.Ферзиково), за это мы им очень благодарны.
Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом праздника стала дискотека и огненное шоу.