День села СП «Деревня Сугоново»

20 июля в сельском поселении «Деревня Сугоново» состоялся грандиозный праздник День Села, на котором присутствовали гости из района, а так – же жители окрестных деревень. Местные умельцы показали свои работы, также провели мастер – классы, где показали технику выполнения работ. Торговые ряды были полны игрушками и сувенирами, выпечкой и медом. Праздник начался с традиционного показа презентации «По волнам нашей памяти», составленной по фотографиям, любезно предоставленным жителями окрестных деревень. Эмоции переполняли души людей, когда они видели родных и знакомых на экране, тихо обсуждали увиденное, вспоминая события далеких времен. После презентации состоялся смотр – конкурс костюмов из бросового материала, в котором приняли участие более 20 участников. Затем выступил ансамбль «Русская душа». Песни о России, о любви, детская песенка первоклашкам, шуточные песни и частушки публика принимала с восторгом, ещё и потому, что выступление проходило в новых костюмах.
Далее праздничный концерт продолжили Игорь Кумицкий и национальное шоу «КОЛЯДА», Галина Кузнецова и эксцентрик — балет «Кураж». Красивые костюмы, веселые песни и настроение передались в народ. На площадке люди танцевали, подпевая артистам. Праздничный концерт плавно перешел в дискотеку. Праздник удался!