День села СП «Село Сашкино»

23 августа в с. Сашкино отметили день села, также состоялось торжественное открытие сразу двух значимых объектов: отделения почтовой связи и «сквера отдыха».
Праздник начался с детской программы «Воображариум профессора Киселя и доктора Пробиркина» в программе были: азотные взрывы, дыхание дракона, крио мороженое, мыльные пузыри и многое другое. Дети с интересом наблюдали и участвовали в опытах с жидким азотом.
На мероприятиях присутствовали почетные гости: Заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального района Ферзиковский район Ирина Петровна Аксютенкова, начальник Калужского филиала Почты России Вера Васильевна Дмитриева.
У дверей почты была растянута символическая красная ленточка. Почётное право перерезать ленточку было предоставлено: Главе администрации СП «Село Сашкино» — Сергею Ивановичу Шебанину, Заместителю главы администрации по социальным вопросам муниципального района Ферзиковский район — Ирине Петровне Аксютенковой, начальнику Калужского филиала Почты России — Вере Васильевне Дмитриевой.
После открытия отделения почтовой связи, жители и почётные гости направились к скверу, для открытия. В этом году сельское поселение «Село Сашкино» в первый раз принимает участие в программе поддержки местных инициатив. Работу органов местного самоуправления по улучшению условий жизни на селе поддержали активные и неравнодушные жители, которые принимали участие в выборе объекта благоустройства, сборе необходимых денежных средств, помогали в решении других вопросов. Сразу после открытия сквера началась торжественная часть праздника — день села!
Детей и взрослых порадовала детская программа «Воображариум профессора Киселя и доктора Пробиркина» в программе были: азотные взрывы, дыхание дракона, крио мороженое, мыльные пузыри и многое другое. Дети с интересом наблюдали и участвовали в опытах с жидким азотом.
Во время проведения праздничной программы было много награждений. На празднике выступили: коллективы художественной самодеятельности Бронцевского сельского Дома культуры, Анна Зубкова (п.Ферзиково), Ольга Фролова (д.Красный городок), также приняли участие коллективы художественной самодеятельности Сашкинского сельского Дома культуры.
Далее праздничный концерт продолжили Игорь Кумицкий и национальное шоу «КОЛЯДА», Галина Кузнецова и эксцентрик — балет «Кураж».
Праздничный концерт плавно перешел в дискотеку.
На площадке расположились уличная торговля, выставка творческих работ односельчан, аттракционы.
Праздник удался!