День села в деревне Красный городок

Депутаты Заксобрания поздравили Красный городок с Днем села
Жители деревни Красный городок Ферзиковского района в субботу, 22 июля, принимали поздравления с Днем рождения этого сельского поселения. В этот день Красный городок отпраздновал День села. Участниками праздника стали глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков, депутаты Законодательного собрания Калужской области Сослан Такаев и Владимир Чигищев. исполняющий обязанности главы сельского поселения Дмитрий Выходов.
На площадке перед центральной усадьбой сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива», градообразующего предприятия Красного городка, собралось множество людей. Многие пришли с детьми. На них самое сильное впечатление произвело шоу мыльных пузырей, ставшее частью праздничной программы.
«Этот праздник позволяет нам решать многие вопросы коллективно, сообща. И развития, и благоустройства. Он вселяет в нас дух взаимопомощи в решении многих сложных задач, помогает нам быть добрее, внимательнее друг к другу», — сказал, поздравив односельчан с Днем рождения Красного городка, глава «Нивы» Владимир Чигищев.
За личный вклад в решение этих задач несколько работников «Нивы» в этот день получили подарки от спонсоров праздника. Были вручены подарки и двум жительницам Красного городка, которые 22 июля отмечали юбилей , а также пяти самым маленьким жителям Красного городка — Даниилу Силантьеву, Максиму Купцову, Ксении Лосевой, Марии Рогальской и Денису Юдину. Все они родились в этом году. Подарки мамам самых юных жителей Красного городка им вручил руководитель компании «СТ-Групп» депутат Законодательного собрания Калужской области Сослан Такаев.
«Дети – это наше будущее. И не только наше, но и всего нашего государства. Хочу вам пожелать от всей души успехов, процветания, радости, любви. Любви к своей земле, к своим близким, чтобы все у вас было хорошо», — сказал он.
Начался же праздник начался с гимна Красного городка, написанного сами жителями сельского поселения. Его исполнили акапелла. Самым юным участником праздничного концерта стал пятилетний Денис Орлов, который, как выяснилось, несмотря на свой юный возраст, имеет достаточно большой опыт концертной деятельности. Музыкальные подарки жителям сельского поселения приготовили Калужский завод телеграфной аппаратуры, семейное трио Ковальчук и другие творческие коллективы Ферзиковского Центра детского творчества.