День семьи, любви и верности

8 июня Россия отметила День семьи, любви и верности, праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности.
Состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Ферзиковского района. С поздравительным словом выступила Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Петровна Аксютенкова.
Стало доброй традицией в нашем районе в этот день чествовать семьи, которые в любви и согласии прожили долгие – долгие годы. Семьям были вручены благодарственные письма, памятные подарки и букетики из ромашек. Ромашка стала главным символом этого праздника. Нежный полевой цветок символизирует любовь в самом чистом ее проявлении, а также непорочность, скромность, верность и надежность.