День учителя прошел на отлично

День учителя – это самый душевный праздник года. Учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

Торжественный праздник, посвященное Дню учителя, прошло 8 октября в МКОУ «Центр Детского творчества». В этот день пришли поздравить учителей, воспитателей, руководителей учреждений образования Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» Серяков А.А., Депутат Законодательного Собрания Калужской области Такаев С.Р., Заместитель Главы администрации по социальным вопросам Аксютенкова И.П., Глава сельского поселения «Поселок Ферзиково» Титов В.Д., Заведующая отделом образования и молодежной политики Ступоченко Р.В. Пожелали здоровья, счастья, успехов на их нелегком труде. По доброй традиции в честь профессионального праздника были награждены лучшие представители системы образования. За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу вручены грамоты, благодарственные письма и подарки.

В 2018 году отмечалось 100-летие создания системы дополнительного образования. В связи с этой датой и в знак признания профессиональных заслуг работников Общероссийский Профсоюз образования учредил юбилейную медаль «100 лет дополнительному образованию детей». От Ферзиковского района этой награды удостоена педагог дополнительного образования Центра детского творчества, руководитель музыкально-эстетической студии «Созвучие» Ефремова Ирина Вениаминовна.

Царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами.

Профессия педагога по суте своей достаточно гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!