Депутат помог жителям в приобретении приставок для приёма цифрового телевидения

В конце прошлой недели депутат Законодательного Собрания Сослан Такаев совместно с главой администрации Ферзиковского района Александром Серяковым вручили жителям муниципалитета приставки для приёма цифрового телевидения.
Напомним, что с июня текущего года в Калужской области полностью прекратится трансляция аналогового телевидения и регион перейдёт на приём цифры. Пользователям будут доступны 20 бесплатных телеканалов. Однако, для приёма цифрового телевизионного сигнала гражданам, у которых дома стоят телевизоры, выпущенные до 2013 года, необходимо приобрести небольшой комплект оборудования, включающий в себя дециметровую антенну и цифровую приставку.
В целях оказания адресной помощи социально незащищённым гражданам, депутат регионального парламента Сослан Такаев совместно с районной администрацией закупили несколько комплектов, и вручили их жителям. Приставки получили участник Великой Отечественной войны, ветераны труда, инвалид II группы, многодетная семья.