Депутат Законодательного Собрания Калужской области Сослан Такаев провел личный прием граждан в поселке Ферзиково.

С вопросом к парламентарию обратился Михаил Балашов, руководитель местного отделения общественной организации «Боевое братство», в планах которой организовать к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне большой автопробег в рамках акции «Бессмертный полк». Сослан Такаев пообещал поддержать инициативу, а также привлечь для этого силы военного комиссариата области.
Максимальное содействие в получении денежной компенсации за установку оборудования для индивидуального отопления будет оказано и пенсионеру, ветерану Великой Отечественной войны. Сам газовый котел был выделен бесплатно по программе «Энергосбережение», а остальные монтажные работы пришлось проводить за свой счет. Полномочий по оказанию материальной помощи в установке АОГВ у местной администрации нет. В ближайшее время будет направлен соответствующий депутатский запрос в региональные ведомства: министерство строительства, министерство труда и социальной защиты — с просьбой найти способы финансовой помощи ветерану.
В этот же день Сослан Такаев навестил многодетную семью в д. Аристово, поздравил детей с Днем знаний, а младшей девочке, которой на днях исполнится 6 месяцев, привез необходимое детское питание. Тех смесей, что выдают в больнице, не хватает, а лишних финансовых средств на самостоятельное приобретение питания у семьи недостаточно.
***
Комиссия во главе с депутатом Законодательного Собрания Сосланом Такаевым и представителями местной администрации — главой Ферзиковского района Александром Серяковым и главой поселка Ферзиково Валерием Титовым — проверила текущий ход строительных работ Центра культурного развития. В осмотре объекта также принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков. В соответствии с планом работы должны быть завершены к весне 2020 года. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Культурная среда», на это из федерального бюджета выделено 124 миллиона рублей. «Пока, в целом, работы идут по плану. Есть небольшие трудности с поставкой строительных материалов и количеством рабочих. Но в ближайшее время подрядчик обещает отрегулировать эти моменты. А мы со своей стороны будем тщательно контролировать весь строительный процесс», — прокомментировал Сослан Такаев.
Информация размещена с официального сайта газеты «Ферзиковский вести»

Рубрики: Важное Новости