Депутаты Законодательного Собрания Калужской области проконтролировали качество дорог в Ферзиковском районе

Члены рабочей группы регионального парламента по координации деятельности в сфере контроля за содержанием автомобильных дорог под председательством Михаила Дмитрикова посетили Ферзиковский район.
Визит начался со встречи с главой администрации района Александром Серяковым и местными народными избранниками. В беседе приняли участие депутаты Законодательного Собрания Владимир Чигищев, Сослан Такаев и Сергей Фадеев.
Глава посёлка Ферзиково Валерий Титов сообщил, что в текущем году вся необходимая для ремонта дорог документация была подготовлена ещё зимой. Это позволило оперативно начать дорожные работы на нескольких улицах посёлка и завершить их уже к середине лета. После выделения дополнительных средств был начат ремонт на других улицах. Этот ремонт планируют полностью завершить до конца ноября.
Глава администрации Александр Серяков отметил, что в последние годы в посёлке и в районе проводятся масштабные работы по реконструкции дорожной сети. Он подчеркнул, что ремонт на всех участках дорог проводился под строгим контролем представителей министерства дорожного хозяйства, администрации, депутатов и местных жителей.
— На мой взгляд, администрация района, поселений, а также местные депутаты принимают самое активное участие в контроле за ремонтом и содержанием дорог. Они понимают, что делают, и видят перспективы дальнейшего улучшения качества дорожной сети, — подвёл итог обсуждения Михаил Дмитриков.
Члены рабочей группы осмотрели ряд отремонтированных дорог в районном центре, а также участок дороги регионального значения Ферзиково-Сугоново. В ходе осмотра депутаты пообщались с местными жителями.