ДЕТСКИЙ БАСКЕТБОЛ — ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНИОРОК

С 28 ноября по 01 декабря 2019 года в ФОКе «ОЛИМП» МКУ «Ферзиковская СШ» состоялось Первенство Калужской области среди юниорок 2002-2003 гг.р. Четыре дня Первенства девять команд девушек из Калужской области показывали свое мастерство и выдержку в игровых баталиях. Все заявленные команды были разделены на три подгруппы, соревнования проводились по круговой системе. Если сказать о Первенстве, что это были интересные игры— значит, не сказать ничего. Игры Первенства по баскетболу были захватывающими. Девчата «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. Конечно не обошлось и без фолов.В спортивном зале не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики как могли поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе. Тренеры сорвали голос к концу соревнований. Судейской коллегии тоже пришлось не просто.
В итоге места распределились следующим образом:
= 1-е — СШ «Победа» (г.Калуга, тренер — Ольга Салтыкова);
= 2-е — «Импульс» (г.Сосенский, тр. — Александр Казаков);
= 3-е — СШ №1 (г.Калуга, тр. — Жанна Щербакова);
= 4-е — «Звезда» (г.Жиздра, тр. — Татьяна Бартенкова);
= 5-е — СШ (г.Боровск, тр. — Анна Морозова);
= 6-е — СШ (п.Ферзиково, тр. — Денис Абрамов);
= 7-е — СШ (г.Малоярославец);
= 8-е — СШ (г.Таруса);
= 9-е — СШ (с.Перемышль).