Для отправки в Вооруженные Силы Российской Федерации в этот осенний призыв комиссия определила пять молодых ребят Ферзиковского района.

16 октября в малом зале администрации муниципального района «Ферзиковский район» состоялась встреча с Ивановым А.В. — военным комиссаром города Калуга и Ферзиковского района Калужской области, Серяковым А.А. — Главой администрации муниципального района «Ферзиковский район», с Такаевым С.Р. – депутатом Законодательного Собрания Калужской области.
Тема состоявшегося конструктивного разговора – действительная военная служба в Вооруженных Силах России. Это важный этап в биографии каждого молодого человека. В российской армии он проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, укрепляется физически и духовно. В рядах Вооруженных Сил у военнослужащего есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что он действительно способен, ведь сегодня в армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища. Долг, честь, служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации военной службы.