«Добеги до Победы»

«Добеги до Победы».

7 мая 2016 года в п.Ферзиково  состоялся II легкоатлетический забег «Добеги до Победы», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия  стали Администрация МР «Ферзиковский район», МКОУ ДО «Ферзковская ДЮСШ» и Центр Культуры и Туризма «Высокие берега».

С 9 часов в ФОКе п.Ферзиково началась регистрация участников. Каждому участнику выдавался номер, на руку одевался браслет по цвету маршрута. Всего было 5 возрастных категорий участников: с 5 до 7 лет (дистанция 150 метров), с 8 до 10 лет (дистанция 500 метров), с 11 до 13 лет (дистанция 800 метров), с 14 до 16 лет (дистанция 800 метров), с 17 и старше (дистанция 3 500 метров).

Заместитель главы администрации района Аксютенкова Ирина Петровна приветствовала всех участников забега, поздравила участников и болельщиков с наступающей 71-й годовщиной Победы в ВОВ. Отметила, что этот забег — дань памяти тем, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны. Потом всех участников приветствовал представитель Центра Культуры и Туризма «Высокие берега» Сергей Перваков. Он  поздравил всех с наступающим Днем Победы и пожелал всем успешного старта.

С нетерпением и волнением участники забега ждали команды на старт. Первыми стартовали самые младшие участники – мальчики и девочки с 5 до 7 лет. Зрители поддерживали и подбадривали ребят, как на старте, так и на финише. Потом были даны старты для других возрастных категорий. Призерами в своих возрастных группах стали: Зубков Глеб, Рафайчик Артемий, Кочетков Леонид, Аширова Елизавета, Воронина Виктория, Бочаров Михаил, Церкуник Анна, Максименко Екатерина, Баранова Полина, Гусев Евгений, Суханов Антон, Голованов Данила, Аширова Лейла, Хозяйкина Виктория, Цэркуник Олеся, Марсавин Дмитрий, Белоусов Евгений, Чеглаков Павел, Разаренова Анна.

В 12.00 был дан старт самой длинной и сложной дистанции на 3500 метров.  Уверенную победу среди мужчин одержал  Орехов Дмитрий (33 года) из п.Ферзиково. Вторым финишировал Ильин Артем (16 лет). Третьим преодолел эту дистанцию Семенец Владислав (17 лет). Среди женщин на этой же дистанции победила Церкуник Екатерина (30 лет) из д.Черкасово Ферзиковского района. Второй преодолела дистанцию Тремпольцева Мария (16 лет). Третье место заняла представитель «Высоких берегов» Бразис Елизавета (28 лет). Самым опытным участником стал Соломинский Дмитрий (46 лет).

Всем участникам забега на финише организаторы вручали шоколадные медали «Добеги до Победы».

В завершении пробега состоялось награждение победителей. Всем номинантам вручались грамоты, медали и сувениры. Участники старшей возрастной категории были отмечены памятными кубками.

Выражаем большую благодарность Центру Культуры и Туризма «Высокие берега» за помощь в организации мероприятия и подарки участникам II легкоатлетического забега, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.