Досрочная отчетность в ПФР позволит предприятиям быстрее получить государственную поддержку.

Малым и средним предприятиям, которые пострадали в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, следует своевременно передать в Пенсионный фонд России сведения о работающих сотрудниках за апрель и май 2020 года по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах». Если в течение мая не предвидится изменения численности работников, то сведения по форме СЗВ-М за май 2020 года можно сдать досрочно. Более оперативная отчетность по форме СЗВ-М позволит предпринимателям быстрее получить поддержку государства, предусмотренную постановлением Правительства РФ № 576 от 24 апреля 2020 года.

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске

___________________________________________________

248000  Калужская обл.,                             телефон: (48437) 5-15-90