«Экологический класс» на базе Ферзиковской школы

31 января Глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков и Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина открыли «Экологический класс» на базе Ферзиковской школы. Цель создания профильных классов — формирование у учащихся целостного экологического мировоззрения. Подчеркивалось, что накопленный опыт совместной работы педагогических коллективов и родителей необходимо привести в стройную систему, в которой особая роль отводится практическим занятиям. Планируется, что учащиеся будут принимать участие в различных природоохранных акциях. Лучшие школьники в составе региональной команды представят Калужскую область на Межрегиональном слёте «Мы – молодые защитники природы», который ежегодно проходит в Республике Крым.