Ежегодная встреча Главы администрации со студентами высших учебных заведений

3 февраля 2015 года  в малом зале администрации МР «Ферзиковский район» состоялась ежегодная  встреча Главы администрации МР «Ферзиковский  район»  Никитенко А.В. со студентами высших учебных  заведений. В ней приняли участие заместитель  Главы администрации  Серяков А.А., заведующая Отделом образования и молодёжной политики Ступоченко Р.В., заведующий Отделом аграрной  политики и социального  обустройства  села Сухоруков В.П., студенты Калужского  государственного  университета им. К. Э. Циолковского, КФ РГАУ МСХА им. Тимирязева, Российской  академии  народного хозяйства и государственной  службы, КФ  МГТУ  им. Баумана, Тверской  государственной  медицинской  академии и МГАУ  им. Горячкина.

А. В. Никитенко  поприветствовал  собравшихся, лично познакомился с каждым студентом, обсудил успехи в учёбе и планы дальнейшего трудоустройства. Затем он  поделился информацией о социально-экономическом развитии района, дал ценные советы о том, куда можно трудоустроиться  после окончания учебных заведений, рассказал о льготах для молодых специалистов, работающих в сельской местности.

2015-02-12

Много вопросов у студентов возникло о заработной плате в  сфере образования, медицины и сельского хозяйства, а также о программах  поддержки молодых специалистов. Участники встречи получили компетентные и полноценные ответы от Главы  администрации и заведующих Отделами образования и сельского хозяйства.

В конце встречи Алексей  Викторович  пожелал студентам успехов в учёбе и выразил надежду, что после окончания учебных заведений  молодые специалисты  вернуться в район. На память о встрече Глава администрации подарил календари на 2015 год, посвящённые  70- летию  победы в Великой Отечественной войне, содержащие исторические сведения о  районе.